Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В ряде регионов России развивается новый вид туризма

Кавказ
Отдых в палатках выходит на новый уровень

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Россияне все больше стали отдыхать в кемпингах. Но места стоянок оборудованы электричеством и прочими благами цивилизации.

Эксперты, подводя итоги уходящего летнего сезона, отметили, что все больше россиян предпочитают отдыхать на природе – в кемпингах. Но от классического отдыха в палатках современный отличает уровень не только самих брезентовых домиков, но и оборудование площадки.

Сейчас в ряде регионов развивается так называемый «гламурный» кемпинг. Иными словами, на месте отдыха имеется обустроенный туалет, кухня. Есть также и электричество, которого вполне хватает на подключение холодильника, плиты и даже кондиционера или вентилятора.

Эксперты говорят о том, что такой вид кемпингов активно развивается в заповедниках, так как соблюдаются все нормы пожарной и экологической безопасности. Например, оборудованная в таких лагерях канализация имеет два уровня очистки, что исключает загрязнение окружающей среды.

Туристические операторы уже предлагают свои маршруты цивилизованного отдыха на природе. Среди регионов-лидеров по данному виду туризма эксперты называют Краснодарский край, Ленинградская область, Сибирь.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.