Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев рассказал о финансировании кубанской медицины

Кондратьев рассказал о финансировании кубанской медицины
Выделили 3 миллиарда

КРАСНОДАР, 16 сентября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о приоритетах развития медицины в регионе.

На форуме «Биотехмед», который 16 открылся в Геленджике, глава региона Вениамин Кондратьев рассказал, что регион получил в рамках нацпроектов порядка 3 млрд рублей на развитие медицины.

Высокотехнологичная помощь, по словам главы региона, доступна не только жителям столицы Кубани, но и других городов. В год проводится порядка 25 тысяч сложнейших операций и внедряются современные методики лечения. Однако они должны также применяться и в медицинских учреждениях первичного звена.

«Поддержать здоровье, вовремя диагностировать болезнь, что в итоге позволит сохранить человеку жизнь – главные задачи первичного медицинского звена. И медицинское оборудование должно отвечать этим запросам. В рамках нацпроекта уже получили 3 млрд рублей на его закупку», – акцентировал глава региона.

Кондратьев уточнил, что новое оборудование – это компьютерные томографы, аппараты УЗИ. Больницы и поликлиники в районах скора получать его. Современное оборудование для ранней диагностики и лечения рака также будет поставляться в амбулатории региона.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.