Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Новороссийск готовится к зиме

Новороссийск готовится к зиме
Мэр провел совещание

НОВОРОССИЙСК, 18 сентября, ФедералПресс. Мэр Новороссийска Игорь Дяченко провел еженедельное аппаратное совещание.

Глава города уточнил, что на повестке дня стояли восемь основных вопросов и один контрольный. В первую очередь рассмотрели чрезвычайную обстановку. В регионе максимальная опасность возникновения пожаров, плюс ветер, поэтому мэр остановился на профилактике возникновения ЧС.

Что касается полиции, то сотрудникам органов необходимо информировать жителей, особенно пожилого возраста, об изощренных действиях мошенников, которые активизировались в последнее время.

Особое внимание на совещании уделили вопросу подготовки к отопительному сезону. Заммэра Александр Служалый сообщил, что в городе запланированный капремонт сетей и восстановление изоляции выполнили на 83 %. Помимо этого отремонтировали восемь котлов из 13 и провели гидравлические испытания. Дяченко отметил, что срывы начала отопительного сезона недопустимы.

«Большое аппаратное совещание каждую неделю – это своего рода «час контроля» работы всех служб и структурных подразделений за прошедшую неделю. Как отработали сами, насколько эффективно удалось выстроить взаимодействие с другими учреждениями нашего города», – пояснил мэр.

Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.