Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стало известно о компенсациях кубанским погорельцам

Стало известно о компенсациях кубанским погорельцам
Люди получат деньги

КРАСНОДАР, 18 сентября, ФедералПресс. Люди, чье жилье погибло в огне в поселке Таманском, получат компенсации.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение выплатить людям компенсации за сгоревшие дома. Финансовая помощь будет оказана тем, кто потерял единственное свое жилье. Соответствующее поручение он отдал региональному министерству ГО и ЧС.

В ведомстве отметили, что муниципальные власти проверяют списки потерпевших. После этого они начнут принимать от пострадавших заявления на получение финансовой помощи для постройки нового жилья. Пока же они могут оставаться в пунктах временного размещения. Еда и проживания в них бесплатные.

Из бюджеты жители получат единовременную материальную помощь в 10 тысяч рублей. Если же человек полностью утратил жилье, то размер выплаты составит 100 тысяч рублей.

Напомним, в Таманском сельском поселении 9 сентября произошел пожар, в котором пострадало более 10 домов, 37 человек остались без крыши над головой. Правоохранительные органы проводят проверку, возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.