Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ко Дню города в Анапе открыли два детсада

Ко Дню города в Анапе открыли два детсада
Откроется еще три

АНАПА, 19 сентября, ФедералПресс. В Сукко полностью ликвидировали очередь в детсад.

Ко Дню города жителям Анапы сделали подарок – открылись два детских сада. Корпус к дошкольному образовательному учреждению № 31 в селе Сукко включает две ячейки для групп, а также музыкальный и спортивный залы. Таким образом, в населенном пункте полностью ликвидирована очередь в детсад.

«Приятно, когда мечты воплощаются в жизнь. Желаю коллективу «Зореньки» успехов в труде, а детям – радостных дней в этом уютном корпусе», – сказал мэр Анапы Юрий Поляков.

Детский сад также открылся в микрорайоне Алексеевском. Дошкольное образовательное учреждение № 11 рассчитано на 160 мест. В нем есть медицинский кабинет, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, прачечная. В здании установлено современное оборудование и закуплена отвечающая необходимым требованиям мебель.

«Таких темпов строительства детских садов в нашем городе не было никогда», – подчеркнул на церемонии открытия «Лазурного» председатель Совета Леонид Кочетов.

В мэрии добавили, что до конца года в Анапе построятся и откроются три новых детсада. Два из них будут находится на улицах Крымской и на Анапском шоссе, а третий – в хуторе Воскресенском. Запланировано также открытие корпуса в школе № 6. В ближайшее время начнется строительство еще двух общеобразовательных учреждения: в микрорайонах Алексеевскоми «Горгиппия».

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.