Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Краснодара снова пообещал открыть бассейн

Краснодар
Глава Краснодара снова пообещал открыть бассейн

КРАСНОДАР, 25 сентября, ФедералПресс. Мэр Первышов рассказал о блестящих перспективах бассейна, который строят вот уже шесть лет, а также напомнил о причинах, мешавших уложиться в сроки. Он заверил, что объект больше не является долгостроем.

Появились фотографии бассейна, который строят в Краснодаре на протяжении шести лет. Если верить новым прогнозам властей города, его открытие, которое откладывали много раз, состоится уже в декабре текущего года.

Напомним, изначально сроки были сдвинуты из-за расторжения договора с подрядчиком. Затем строительством занималась другая компания, но оказалось, что используемый материал, используемый их коллегами, не безопасен и может привести к пожару. Мэр Первышов узнав об этом провел аналогию с «Хромой лошадью» и велел все переделать, на это ушло время и дополнительные 207 миллионов рублей.

На данный момент в строительстве участвуют ежедневно по 60 рабочих. Оно завершено наполовину. Первышов отметил, что на территории достаточно места для создания каких-либо спортивных секций, и одним бассейном можно не ограничиваться, а открыть спортивные секции, например.

Отметим, бассейн находится в Юбилейном микрорайоне.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.