Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэрия Краснодара рассказала о кладбище автобусов

Автобус
Мэрия Краснодара рассказала о кладбище автобусов

КРАСНОДАР, 26 сентября, ФедералПресс. В мэрии рассказали, почему новые автобусы, предназначенные для школьников, мокнут под дождем и не используются по назначению.

Накануне жители Краснодара обнаружили склад новых автобусов под открытым небом. В качестве доказательств появились фотографии, которые сразу же растиражировали в сети.

Сообщалось, что это тот самый транспорт для школьников, на который выделял бюджет край и муниципалитет, однако по непонятным причинам, автобусы не используются.

14 желтых автобусов находятся под открытым небом на площадке Западного депо рядом с 33 городскими автобусами, которые получил город после Олимпиады в Сочи.

В мэрии прокомментировали информацию о ситуации с автобусами для школьников обтекаемо. По словам Владимира Архипова, со следующего года для школ станут доступны 44 новых автобуса, но пока они законсервированы. В скором времени прибудет ещеболее 120автобусов

Ранее появилась информация о том, что к началу этого учебного года в доступе директоров краевых школ 121 школьный автобус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.