Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Молодых ученых обучат в Международной школе на Кубани

Молодых ученых обучат в Международной школе на Кубани
Занятия будут идти до 28 сентября

СОЧИ, 27 сентября, ФедералПресс. Семинары, мастер-классы и треннинги для молодых ученых будут идти три дня.

В Сочи открылась Международная школа молодых ученных. Три дня студенты и молодые преподаватели экономических вузов из Ростова-на-Дону, Волгограда, Рязани и Саратова будут участвовать в треннингах, мастер-классах и семинарах, где будут обсуждать актуальные вопросы экономики.

Помимо этого, участники образовательного процесса проведут занятия с экспертами школы, а также посетят с экскурсией образовательный центр «Сириус». Занятия в Международной школе проходят в Сочи в шестой раз подряд.

В министерстве экономики региона сообщили, что проект очень важен для региона. После обучения студенты будут реализовывать свои проекты по развитию края. Согласно стратегии «Кубань-2030», край должен стать своеобразным магнитом для молодых ученых.

«Министерство экономики в третий раз проводит масштабный конкурс «Мое будущее – Краснодарский край». У молодежи есть уникальная возможность рассказать о своем видении развития Кубани, предложить собственные проекты, в том числе в экономике. Лучшие идеи получат поддержку отраслевых органов власти», – добавили в ведомстве.

Занятия в Международной школе молодых ученых закончатся 28 сентября.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.