Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мусор на пляжах Геленджика будет убирать Юлия Михалкова и добровольцы

Мусор на пляжах Геленджика будет убирать Юлия Михалкова и добровольцы
Мусор уберут с пляжей

ГЕЛЕНДЖИК, 3 октября, ФедералПресс. Экологический марафон пройдет по территории Краснодарского края.

В Геленджик приедет телеведущая Юлия Михалкова, которая примет участие в масштабном экологическом марафоне «Чистые берега Краснодарского края» в рамках акции «Вода России». Мусор с берегов водоемов ей помогут убрать более 10 тысяч добровольцев.

Марафон начнется на территории базы отдыха «Взлет». Акция продлиться с 7 по 13 октября. Добровольцы в течение этого времени уберут берега водоемов региона, а также Черного моря от мусора, который накопился за курортный сезон. Принять участие в марафоне может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте чистыеберега.рф.

«Сохранение уникального водного богатства России – одно из приоритетных направлений государственной деятельности, в том числе в рамках Национального проекта «Экология» и экологического просвещения населения», – добавили организаторы акции.

В прошлом году в Сочи состоялась акция «Я – Вода 2018». Тогда из просветительского курса более 25 тысяч отдыхающих узнали о необходимости бережно относиться к водоемам и водным ресурсам.

Акция по уборке от мусора водоемов и их берегов проходит по инициативе Минприроды совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках проекта «Вода России» с 2014 года. За это время в эко-марафоне приняли участие более 5 млн человек по всей России. От бытового мусора отчистили несколько сотен водоемов. В этом году планируется запустить восемь экологических марафонов, которые по предварительным оценками поддержат более полумиллиона человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.