Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Вручены награды конкурса «Курортный Олимп-2019»

Краснодарский край
Подведен финал очередного конкурса

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. Лучших представителей туриндустрии отметил глава региона Вениамин Кондратьев. Итоги конкурса подвели сегодня в Геленджике.

По словам губернатора, 2019-й год складывается удачно для курортного комплекса. В крае отдохнули почти 16,3 млн туристов, впереди еще зимний сезон.

«С начала года курортная отрасль принесла в бюджет региона около 7 млрд рублей – на четверть больше прошлогодних показателей. Это говорит о том, что отрасль динамично развивается. Спасибо каждому сотруднику санатория и отеля за труд, за тот праздник, который вы создаете для туристов, формируете имидж и «лицо» наших курортов», – акцентировал губернатор.

Вениамин Кондратьев также отметил, что особое внимание сегодня уделяется кластерному развитию туризма. Так, с привлечением федеральных средств уже формируется курортная зона «Абрау-Утриш».

«Можно сказать, что это один из приоритетных проектов для края. Аналогичные кластеры будут создаваться в Темрюкском и Туапсинском районах. Важно, что они будут реализовываться на принципах государственно-частного партнерства», – добавил глава края.

Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручили дипломы лауреатам конкурса «Курортный олимп». 54 человека были удостоены наград.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.