Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители кубанского поселка два года ждут газ

Газ
Жители кубанского поселка два года ждут газ

РОДНИКИ, 23 декабря, ФедералПресс. В Белоречинском районе до сих пор нет тепла в домах. Отопительный сезон сорван. АО «Газпром газораспределение Краснодар» подозреваются в нарушении правил порядка подключения объектов к газораспределительным сетям.

Две тысячи человек в кубанском поселке Родники новый остаются без газа. Газопровод там появился еще в 2018 году, его торжественно запустили власти, однако люди так и не увидели «голубого топлива» до сих пор.

Отопительный сезон сорван. Депутат Госдум от Кубани Светлана Бессараб держит вопрос на контроле. По ее словам, уже была прокуроская проверка, после этого потребители сообщили, что дома начали подключать.

Отметим, прокуратура направила материалы проверки в региональное УФАС. Организация и сотрудники АО«Газпром газораспределение Краснодар» подозреваются в нарушении правил порядка подключения объектов к газораспределительным сетям. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности.
Кроме того, решили провести процессуальную проверку. Ранее проверяли белоречинских чиновников, подозреваются в халатности.

Ранее депутаты внесли поправки в закон «О теплоснабжении». Светлана Бессараб прокомментировала их. Она считает, что надо обязать муниципалитеты принимать в комиссию специалистов, чтобы снизить риски возникновения аварий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.