Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Анапы открыл новый детский сад

Анапа
Глава Анапы открыл новый детский сад

АНАПА, 27 декабря, ФедералПресс. Жителям Анапы подарили детский сад на Новый год. Глава Анапы Юрий Поляков побывал на открытии и помог перерезать красную ленту.

Жители Анапы говорят, что это уже не просто их мечты, а настоящая «Фантазия». Так называется новый детский сад в Анапе, который появился в рамках национального проекта.

Для местных жителей это большое событие, потому что теперь сразу в нескольких анапских районах решен вопрос с местами в детском саду. Его смогут посещать 140 детей из Цибанобалки, Витязево, Воскресенского района и Красного Кургана.

Глава Анапы Юрий Поляков лично поздравил местных жителей и сотрудников «Фантазии». Он поблагодарил власти Кубани за выделенные средства на реализацию проекта «Демография» в Анапе и уточнил, что это уже четвертый детский сад, открытый в этом году. Он также подчеркнул, что современный сад.

Зампредседателя Совета Александр Смирнов отметил, что главная задача – сократить очереди в детские сады, и она успешно решается. Кроме того, сад – хороший новогодний подарок.

Современный детский сад оснащен пищеблоком, спортзалом, актовым залом, пеленальными столами, кабинетами логопеда и психолога. «Фантазия» начнет работать с 2020 года, сообщили в администрации.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.