Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Туапсинские чиновники подключили население к платной работе над гимном

Туапсе
Туапсинские чиновники подключили население к платной работе над гимном

ТУАПСЕ, 22 января, ФедералПресс. Чиновники Туапсинского района пообещали 70 тысяч рублей за новый гимн. Их может получить даже непрофессиональный автор. Текст должен содержать припев и три куплета.

Жителям Туапсе предложили самим придумать гимн района и получить за это 70 тысяч рублей. Деньги получит тот, чья версия окажется лучше. Сначала пройдет конкурс. Он объявлен в честь столетия со дня образования Туапсинского района.

К участию приглашаются все желающие, не только профессиональные композиторы, поэты и музыкальные коллективы, но и те, кто предпочитает самодеятельность, отмечают организаторы.

Требования к тексту четко прописаны: он должен быть на русском языке, в стихотворной форме и содержать припев и три куплета. Старт конкурса назначен на 1 февраля. Заявки принимаются до 1 апреля в селе Небуг Туапсинского района, на электронных носителях, но с обязательным печатным вариантом текста. Определят победителя 1 июня.

По словам организаторов, все участники получат благодарственные грамоты.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.