Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Путин намерен в ближайшее время обсудить на Госсовете вопросы развития науки

Вопросы российской науки Путин поднимет на следующем Госсовете
Вопросы российской науки Путин поднимет на следующем Госсовете

СОЧИ, 22 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече со студентами образовательного центра «Сириус» сообщил, что планирует провести в ближайшее время посвященное науке заседание Госсовета.

В ходе беседы со студентами Путин озвучил намерение провести Госсовет по проблемам отечественной науки. Он подчеркнул, что ему пригодится полученная во время встречи информация. Озвученные предложения и вопросы помогут улучшить существующую образовательную систему и поднять уровень российской научной деятельности.

«Мы в ближайшее время планируем провести совет по науке и президиум Госсовета, посвященный той же теме – теме развития науки и инноваций. Сделаем это совмещенно», – сказал президент.

Глава государства добавил, что в Госсовете примут участие члены нового правительства и региональных властей, а также представители студенчества. На заседании Путин пообещал обсудить вопросы, которые поднимались на всероссийской конференции «Путь к успеху».

Отметим, сегодня Владимир Путин прибыл на встречу с талантливыми студентами. Она проходит в образовательном центре «Сириус». Мероприятие приурочено ко Дню российского студенчества.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.