Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские чиновники помогли ветерану за ее же деньги

Депутаты
Кубанские чиновники помогли ветерану за ее же деньги

КРАСНОДАР, 5 марта, ФедералПресс. Ветерану-тыловику помогли решить коммунальные проблемы. Правда, за деньги. Потом об этом отчитались.

В юбилейный год Великой Победы кубанские чиновники помогли ветерану Нине Бердановой из Старомышастовского сельского поселения, однако сделали это за деньги. Всю войну она проработала механизатором в своем колхозе, по ночам она бороновала колхозные землю, рыла окопы, чтобы не пустить врага на Родину.

О том, что она 97-летняя женщина живет в ужасных условиях в конце прошлого года писали многие СМИ, тогда про нее и вспомнили чиновники. О том, что ей нужно заменить электропроводку, чиновники лично узнали, когда вручали юбилейную медаль «75 лет Победы».

Глава поселения Сергей Долженко встретился с ветераном и поблагодарил. Чиновники сразу же приняли меры. И отчитались. Однако это вызвало непонимание у общественности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.