Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Транспортников Кубани могут обязать установить терминалы для оплаты

Транспорт
Транспортников Кубани могут обязать установить терминалы для оплаты

КРАСНОДАР, 13 апреля, ФедералПресс. В общественном транспорте Краснодарского края собираются установить терминалы для безналичной оплаты. Это одна из мер борьбы с коронавирусом.

Сегодня на планерке депутаты обсудили более 30 вопросов предстоящей сессии. Они связаны с мерами по борьбе с пандемией коронавируса. Так, одной из мер может стать безналичная оплата. Кроме того, это повысит финансовую прозрачность. Законопроект рассмотрят 22 апреля в двух чтениях сразу.

«Сейчас, в условиях пандемии, вопросам безопасности здоровья людей уделяется особое внимание. Среди рекомендаций значится и оплата товаров и услуг безналичным способом. Для общественного транспорта это наиболее актуально, поскольку соблюдать дистанцию в полтора метра пассажирам далеко не всегда удается. Оплата безналичкой позволит сократить контакты между людьми и тем самым поможет снизить риски передачи инфекции», – прокомментировал спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

22 апреля также обсудят поправки в региональные законы об административных правонарушениях, отдыхе детей и не только. вопросы управления госсобственностью Краснодарского края, порядок разграничения имущества, находящегося в собственности муниципалитетов. Парламентарии рассмотрят вопросы управления госсобственностью края, порядок разграничения имущества, находящегося в собственности муниципалитетов; вопросы поддержки в оласти здравоохранения и соцзащиты.

«Депутаты краевого парламента внимательно следят за федеральной повесткой. В случае необходимости принятия отдельных нормативных правовых актов, затрагивающих интересы и безопасность жителей края в условиях пандемии, такие документы будут разработаны и рассмотрены в кратчайшие сроки», – отметил Юрий Бурлачко.

Фото: пресс-служба ЗСК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.