Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Судебные приставы Кубани пожаловались на мошенников, рассылающих от их имени письма

Письма
Судебные приставы Кубани пожаловались на мошенников, рассылающих от их имени письма

КРАСНОДАР, 17 апреля, ФедералПресс. В федеральной службе судебных приставов по Краснодарскому краю прокомментировали массовую рассылку писем. Сотрудники ведомства просят не реагировать на них.

Краснодарцы стали получать фейковые письма от судебных приставов. В тексте говорится о том, что надо в обязательном порядке погасить задолженность в той или иной макрофинансовой организации.

«Руководство Управления службы судебных приставов по Краснодарскому краю просит жителей города и края не реагировать на подобные провокации злоумышленников и сообщать о подобных фактах в полицию. Любые официальные сведения публикуются на официальном сайте ФССП, никаких подобных писем по инициативе судебных приставов не распространялось. В настоящий момент, ввиду действующего карантина, судебные приставы не осуществляют выходы по адресам должников», – прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю.

Вот пример такого письма:



О подобных фактах надо сообщать в ведомство. Действует горячая линия: (861) 262-04-74, (861) 262-12-43

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.