Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Анапе появилась «Катюша». Город-курорт отпраздновал День Победы

Анапа
В Анапе прошли торжества, посвященные Дню Победы

АНАПА, 9 мая, ФедералПресс. В Анапе прошли торжества, посвященные Дню Победы. В парке военной техники появилась «Катюша».

В Анапе прошли торжества, посвященные Дню Победы. В мероприятиях приняла участие легендарная отреставрированная «Катюша», которая находится в исправном состоянии – на ходу.

Глава города-курорта Анапа Юрий Поляков выразил сожаление, что «Катюшу» не увидит участник Великой Отечественной войны Николай Бомко, который скончался в ноябре прошлого года. Во времена ВОВ он сражался на одной из таких машин.

«Уважаемые анапчане! Дорогие ветераны! От всей души поздравляем вас с поистине всенародным праздником – Днем Победы! В этом году мы не отмечаем его торжественным парадом и масштабными мероприятиями. Но это лишь временная мера, продиктованная необходимостью позаботиться о настоящем и сохранить будущее», – рассказал Юрий Поляков.

Он отметил, что подвиг дедов и прадедов вписан в историю не только России, но и мира. Надо не только сохранить память, воспитать чувство патриотизма в молодежи, но во всем поддерживать ветеранов, отметил Юрий Поляков.

Также вместе с ветеранскими организациями прошло возложение гирлянды Славы. Были венки и от главы Кубани Вениамина Кондратьева, Законодательного собрания Краснодарского края, где спикером является Юрий Бурлачко.

Стоит отметить, что участники приняли все необходимые меры защиты в условиях ограничений из-за пандемии.

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.