Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани из-за жаркой погоды решили отказаться от обязательного масочного режима

На Кубани из-за жаркой погоды решили отказаться от обязательного масочного режима
Их будет необходимо использовать в кафе, транспорте и местах массового скопления

КУБАНЬ, 5 июня, ФедералПресс. На Кубани отменят масочный режим из-за жары. По данным синоптиков, со следующей недели температура в регионе будет выше 30 градусов.

В Краснодарском крае с 6 июня отменят обязательное ношение масок из-за жаркой погоды. Однако их необходимо использовать в кафе, транспорте и местах массового скопления.

«В связи с установившимися теплыми погодными условиями с 6 июня на территории Краснодарского края ношение маски на улице не является обязательным», – сказано в постановлении губернатора.

Также масочный режим остается при посещении магазинов, вокзалов и аэропортов. Кроме того, с завтрашнего дня начнут работать летние кафе и рестораны, в субботу откроют двери парки и набережные, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с завтрашнего дня в Краснодарском крае возобновят свою работу после коронавируса летние кафе. В рамках региональной недели Иван Демченко встретился в онлайне с кубанскими рестораторами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.