Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Суд поставил точку в споре о законности карантина в Краснодарском крае

Администрация Краснодарского края
Суд подтвердил законность карантина

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Предприниматели подали иск к администрации Краснодарского края, они оспаривали законность ограничительных мер. Служители Фемиды признали действия чиновников в условиях пандемии верными.

Закончился достаточно обсуждаемый в Краснодарском крае иск. Напомним, в рамках судебного разбирательства предприниматели хотели оспорить действия чиновников Кубани, которые ввели ограничения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

После нескольких заседаний служители Фемиды вынесли свой вердикт, в котором описали, что действия администрации Краснодарского края оказались корректными, соответствующими действующему законодательству России и Кубани.

Напомним, Краснодарский край постепенно выходит из режима мер, принятых в условиях пандемии. Так, разрешена работа парков, скверов и кафе – не только в режиме «на вынос», но и тем, кто имеет летние террасы. Также разрешена работа значительной части предпринимательского сектора.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.