Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэрия Краснодара обратится в Госдуму, чтобы решить проблему с ливневками

Краснодар
Мэрия Краснодара обратится в Госдуму, чтобы решить проблему с ливневками

КРАСНОДАР, 20 июля, ФедералПресс. Мэр на сегодняшней планерке заявил, что решение вопроса с ливневками есть. Надо подготовить заявку в адрес депутатов Госдумы, запланировать участие Краснодара в федеральных программах.

Чиновники доложили мэру Краснодара Евгению Первышову о ситуации с ливневками в городе. Напомним, на прошлой неделе многие улицы в том числе центральные подтопило. Люди выкладывали фотографии с плавающими машинами, а некоторые в знак протеста сами устраивали заплыв.

«Необходимо возвращаться к истории, связанной с разработкой программы по реконструкции сетей ливневой канализации. Это достаточно серьезные денежные средства, которых в бюджете мунобразования мы не найдем. Давайте готовить заявку в адрес депутатов Госдумы, просить в этой части рассматривать вариант участия Краснодара в федеральной программе, потому что помимо сетей ливневых коллекторов, нам надо строить очистные сооружения», – отметил Первышов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Первышов предложил распиватизировать НЭСК.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.