Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Очередное уголовное дело возбудили в отношении управляющей компании в Краснодаре

Квитанция
Очередное уголовное дело возбудили в отношении управляющей компании в Краснодаре

КРАСНОДАР, 4 августа, ФедералПресс. Краснодарцы боятся остаться без тепла зимой. Они узнали, что их управляющая компания накопила долг почти на миллион рублей.

Краснодарская управляющая компания задолжала тепловикам почти миллион рублей, несмотря на то, что жильцы регулярно оплачивали услуги. Теперь они боятся остаться без отопления и подогрева воды. Подано заявление в МВД. Есть промежуточные итоги.

«Исследование бухгалтерской документации ООО «Краевая Жилищно- Эксплуатационная компания» показало, что только за 15 месяцев, начиная с 1 июля 2018 года руководство ООО, злоупотребляя доверием тепоовиков, полученные от населения денежные средства в общей сумме 825 348 рублей в счет оплаты за поставленную тепловую энергию, использовал на иные цели», – сообщили в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

Как пишет «Комсомолка», возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 165 УК РФ, которая предусматривает наказание до пяти лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.