Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Только Кубань и Крым стали главными курортами для отдыха россиян в августе

Адлер
Только Кубань и Крым стали главными курортами для отдыха россиян в августе

КРАСНОДАР, 6 августа, ФедералПресс. Юг ждет гостей. Названы пять популярных курортов на август.

Одно из многочисленных исследований по предпочтениям туристов на оставшийся летний сезон в этом году показало, что люди с апреля по июль бронировали отели и билеты на Кубань и в Крым. Другие российские города они не рассматривали. Лидерами стали: Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик и Алушта.

Эксперты пришли к таким результатам, считая переходы с «Яндекс.Путешествия» на сайты партнеров-агрегаторов, пишет РБК. Отметим, Абхазия сюда не вошла, т.к. исследование проходило до открытия границ. В десятку популярных направлений традиционно вошел Петербург. Москва, Кисловодск и Белокуриха вошли в топ-15.

Ранее сообщалось, что южные курорты уже приняли рекордное количество отдыхающих. Так, Крым за первые две недели после снятия ограничений посетил миллион туристов. И на сентябрь уже забронировано 70 % популярных отелей на полуострове.

Также приток туристов наблюдается в Сочи. Там эпидемиологическая обстановка вызвала опасения у властей – отдыхающие начали получать СМС с предупреждениями о необходимости носить медицинские маски и соблюдать дистанцию.

Напомним, в рамках поддержки туризма в России, предусмотрены компенсации за отдых.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заболевших ковидом в Абхазии вылечат в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.