Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани выберут места для благоустройства онлайн

Благоустройство
Голосование пройдет онлайн

КРАСНОДАР, 15 марта, ФедералПресс. Жителям Кубани предложили самостоятельно выбрать городские пространства, которые нужно привести в порядок – через голосование. Глава региона Вениамин Кондратьев прокомментировал планы.

«На Кубани сервис очень востребованный, развитый. <…> В следующем году мы планируем привести в порядок 219 общественных территорий. Это парки, скверы, придомовые площадки», – сказал Кондратьев.

Голосование пройдет в интернете с 26 апреля по 30 мая. Право голоса получат представители населенных пунктов, где проживают более 20 тысяч людей. На единой платформе можно будет выбрать те места, которые в первую очередь будут благоустраивать в рамках нацпроекта по городской среде. Но участвуют не только города.

Отмечается, что там, где население составляет менее 20 тысяч жителей, пройдут только общественные слушания.

Платформу разработал Минстрой России. Волонтеры будут помогать с регистрацией на платформе, сообщили в администрации края.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре не смогли выписывать штрафы онлайн из-за сбоя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.