Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани из-за пандемии закрывают группы в школах и детских садах

Обучение
На Кубани снова частично закрывают школы и детсады

КРАСНОДАР, 8 апреля, ФедералПресс. На Кубани снова частично закрываются школы из-за коронавируса. В главном Роспотребнадзоре отрицают возникновение третьей волны в России.

«У нас не будет третьей волны, <...> если мы будем так же трепетно относиться ко всем правилам, которые для себя выработали», – заявила глава федерального ведомства Анна Попова.

Об этом было сказано в прямом эфире радио «Комсомольская правда».

Между тем сегодня стало известно о том, что в Краснодаре и Динском районе закрыли 10 классов в шести школах из-за эпидемии.

Кроме того, закрыли на карантин 19 групп в 11 детских садах в Краснодаре и шести районах, сообщили в минобрнауки. Студенты высших учебных заведений частично снова переведены на дистанционное обучение, их 160.

До этого на двухнедельные каникулы из-за пандемии отправились школьники в Туапсинском районе.

Ранее премьер-министра Михаил Мишустин заявил о том, что на Западе идет новая волна коронавируса, которая может дойти до России.

В федеральном Роспотребнадзоре напомнили об обязательном ношении масок и соблюдении дистанции, продолжается вакцинация взрослого населения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в восьми муниципалитетах Кубани не проводилась вакцинация от коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.