Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названы лучшие курорты Юга и Северного Кавказа

КБР
ЮФО и СКФО конкурируют в туризме

КРАСНОДАР, 13 мая, ФедералПресс. Названы позиции курортов за март-апрель в рейтинге туристической привлекательности. Его возглавили города Юга и Кавказа.

«Красная поляна (Краснодарский край), Сочи (Краснодарский край), Ялта (Республика Крым), Дербент (Республика Дагестан), Железноводск (Ставропольский край)», – лауреаты топ-5 рейтинга.

В десятку лучших вошли также Архыз (Карачаево-Черкесская Республика), Кисловодск (Ставропольский край), Краснодар (Краснодарский край), Эльбрус (Кабардино-Балкарская Республика), Ессентуки (Ставропольский край).

Эксперты учитывали объем туристического потока, реакцию туристов в социальных сетях, транспортную доступность, сервис, экологию и ряд других важных индексов.

Список состоит из 53 пунктов. Северный Кавказ представляет в этом рейтинге 10 курортов, все остальные курорты Юга. Последние места заняли курорты, расположенные ближе всего к Краснодару: Горячий Ключ, Джанхот, Бетта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Анапы соберут данные о туристах, чтобы улучшить сервис.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.