Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Частное казачье предприятие будет охранять кубанские школы

Школа
Школьников будут охранять казаки

КРАСНОДАР, 20 мая, ФедералПресс. Кубанских школьников будут охранять казаки. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объяснил, что они придут на смену частным охранным фирмам.

«Мы жестко повыгоняли все ЧОП, которые охраняли школы и детские сады. Сейчас переформатируем, будет единое казачье частное охранное предприятие, учредителем которого будет Кубанское казачье войско», – сказал Кондратьев.

Глава региона отметил, что у казаков уже есть опыт: из 1,2 тысяч школ 90 % уже охраняется казачьими подразделениями, а будет 100 %.

В ряды казаков берут всех желающих, без прохождения армии и специальной подготовки. В регионе только два дня длились учебно-методические сборы.

Отметим, после трагедии в Казани с расстрелянными школьниками в российских образовательных учреждениях усилили охрану, часть регионов привлекли к защите Росгвардию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани обрушился бесхозный мост.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.