Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи завершился форум «Новое знание»

Елена Шмелева
Форум проходил три дня

СОЧИ, 22 мая, ФедералПресс. На протяжении трех дней в России проходил форум «Новое знание». Сочи также присоединился к мероприятию.

«На современной цифровой платформе нужно перезапустить работу общества «Знание», все мы о нем хорошо помним», – заявил ранее президент России Владимир Путин.

Глава государства инициировал развитие форума в своем послании Федеральному Собранию.

На протяжении трех дней марафон проходил на различных площадках, в том числе и в Сочи.

Первой выступила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева, которая рассказала об образовательном центре «Сириус», а также о его экосистеме.

Отдельная площадка была посвящена развитию спорта, где спикеры искали ответ на вопрос: как повысить привлекательность и престиж работы в физической культуре. Схожая тематическая площадка была посвящена и тем, кто трудится в детском спорте.

«ММА – спорт или шоу?» – такой вопрос стоял на одной из дискуссий.

Завершила программу в Сочи площадка, на которой обсуждалась судьба киберспорта, где практикующие спортсмены, а также эксперты рассуждали, например, как изменить отношение к обществу к этому направлению. Отмечается, что в России пока не так много людей, кто считает серьезным такой вид спорта, однако, мировая тенденция показывает – изменение отношения – это всего лишь вопрос времени.

Как ранее писал «ФедералПресс», был дан старт региональному этапу форума «Новое знание».

Фото: пресс-служба форума «Новое знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.