Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара планируют запретить проезд грузовиков по городу

Грузовик
Первый этап проекта «грузовой каркас» рассчитан до конца года

КРАСНОДАР, 24 мая, ФедералПресс. В Краснодаре обсудили реализацию дорожного проекта «грузовой каркас». На первом этапе планируется ограничить движение грузовиков в центре города.

«Ежегодно через город перевозится свыше 7 млн тонн грузов автомобильным транспортом. Это доставляет неудобства жителям, портится дорожное покрытие», – сообщили в мэрии.

Проект «грузовой каркас» будет реализован за полтора-два года, подразумевает несколько этапов. Работа направлена на то, чтобы снизить негативное воздействие грузовиков на Краснодар.

По данным администрации города, траты на дорожное покрытие в год, в том числе из-за большегрузов, составляют 86 млн рублей. Данный вопрос обсудили сегодня в мэрии на еженедельной планерке главы города с чиновниками профильных ведомств.

Реализация первого этапа проекта закончится в конце текущего года. Водителям грузовиков предложат объездные пути, не затрагивающие центральные улицы.

Со второго по пятый этапы планируется ограничить движение грузовиков сначала в Фестивальном, Юбилейном и Славянском микрорайонах города, затем во всех остальных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Госдумы Затулин пожаловался на админресурс на праймериз «Единой России» на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.