Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Краснодара одобрил принудительное ограничение скорости для самокатов

Самокат
Ограничение коснулось только самокатов из проката

КРАСНОДАР, 10 июня, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ограничение скорости электронных самокатов на некоторых участках города. Автоматическое принудительное ограничение коснулось только средств передвижения из проката.

«Это правильно – не дожидаясь ужесточения требований, самому урегулировать вопрос скорости движения. Самокаты – это удобно. Но этот транспорт станет действительно удобным, когда будет безопасным для всех», – отметил Первышов.

Он также выразил уверенность, что регулирование движения СИМ должно осуществляться на федеральном уровне. Но на данный момент нет регламентов, необходимых для этого.

Он напомнил, что в городе ведется работа по созданию единой ситстемы велодорожек.

Накануне жители Краснодара пожаловались на то, что на некоторых участках скорость арендованных самокатов автоматически стала снижаться. Позже стало известно, что ограничение действует в так называемых зеленых зонах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прокурор Кубани заявил, что убийство судприставов не остановит снос самостроев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.