Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае туристов будут штрафовать за отсутствие прививки

Тех туристов, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей
Тех туристов, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей

КРАСНОДАР, 10 июля, ФедералПресс. Тех туристов, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, могут оштрафовать на сумму до 30 тысяч рублей. Такой штраф положен по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.

«С 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения. Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины», – сообщил ранее глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Эту идею поддержала главный санитарный врач региона Мария Потемкина. Без вакцинации можно будет отдыхать только лицам с медотводом.

Известно, что на курортах действуют 74 прививочных пункта, скоро появятся специальные кабинеты в отелях и санаториях. Обращаться туда отдыхающие должны сами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в отели Кубани начнут заселять туристов без ПЦР-теста.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.