Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В три раза повысили штраф за неоплату парковки в Краснодарском крае

Регпарламент Кубани
Решение принято на очередной сессии

КРАСНОДАР, 14 июля, ФедералПресс. С одной до тех тысяч рублей повысили размер штрафа за неоплату парковки в Краснодарском крае. Решение принято законодательным собранием Кубани.

«Количество транспортных средств постоянно растет, особенно в курортных зонах, куда в сезон движется поток автомобилей со всей России. Средства размещения отдыхающих имеют парковки. Пользующиеся своим транспортом должны быть дисциплинированными и понимать, что за брошенный посреди дороги автомобиль, который создает помехи всем участникам движения, надо будет заплатить штраф», – считает председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

На очередной сессии законодательного собрания Краснодарского края депутаты приняли решение о корректировке статьи 3.10 КоАП РФ Кубани. Таким образом, штраф будет повышен с тысячи до трех тысяч рублей.

Председатель законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко обратил внимание, что инициатива поступила из Сочи, однако проблема актуальна и для других городов Кубани.

Обратим внимание, аналитики неоднократно подчеркивали необходимость принятия дополнительных мер для регулирования транспортного потока в Краснодарском крае, который кратно увеличивается в период туристического сезона.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Крыму на фоне роста заражений вводят ограничительные меры.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.