Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Высокопоставленный экс-полицейский из Геленджика получил семь лет из-за джиппинга и взятки

Джип
Полицейского осудили за взятку от организаторов незаконных джип-туров

ГЕЛЕНДЖИК, 11 августа, ФедералПресс. Экс-руководитель отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России в Геленджике получил реальный срок в колонии строго режима. В пресс-службе краевого суда сообщили подробности.

«Суд счел доказанной вину подсудимого. С учетом характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств дела и данных о личности подсудимого суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет», – сообщает Краснодарский краевой суд.

Отмечается, что будучи руководителем отдела полиции он знал о том, что в Геленджике проводят незаконные джип-туры: госрегистрации для осуществления данной предпринимательской деятельности у бизнесмена не было. За свое молчание экс-полицейский потребовал более миллиона рублей. Однако был задержан сотрудниками ФСБ.

Преступление было совершено в 2019 году. Вину обвиняемый не признал, приговор в законную силу не вступил, отметили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в следственном комитете рассказали про полицейских, которые помогали похищать квартиры у пенсионеров в Севастополе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.