Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На школьные линейки в Краснодаре не пустят бабушек

Школа
Родителям первоклассников разрешат прийти на линейку

КРАСНОДАР, 25 августа, ФедералПресс. Стало известно, как пройдут линейки 1 сентября в Краснодарском крае. Губернатор Вениамин Кондратьев разрешил прийти на праздник родителям первоклассников без QR-кодов, но других родственников на первую школьную линейку не пустят.

«Надеюсь, что ради сохранения стабильной эпидситуации родители учеников 9-х и 11-х классов с пониманием отнесутся к праздничным линейкам без их участия», – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На координационном совещании обсуждалась возможность позволить папам и мамам первоклассников присутствовать на первой линейке детей, но привести с собой других членов семьи не удастся.

В Краснодарском крае запрещены все массовые мероприятия, линейка на 1 сентября – не исключение, указала глава кубанского Роспотребнадзора Мария Потемкина. По ее словам, ограничения неизбежны.

На совещании было отмечено, что главы муниципалитетов уже просили о том, чтобы на 1 сентября разрешили прийти родителям первоклассников. Вениамин Кондратьев одобрил предложение. Отмечается, что на родителях должны быть медицинские маски.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Краснодарстат посчитал, в какую сумму обойдется сбор детей в школу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.