Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи будут судить мужчину, сбившего на электросамокате ребенка

Ребенок
После аварии у ребёнка диагностировали перелом лобной кости

КРАСНОДАР, 8 сентября, ФедералПресс. В Сочи под суд пойдет мужчина, который сбил на электросамокате малолетнего ребенка. Следствие посчитало собранную доказательственную базу достаточной для обвинительного заключения, сообщает пресс-служба ведомства по Краснодарскому краю.

«Обвиняемый, двигаясь на личном электросамокате по улице Конституции СССР в городе Сочи, наехал на малолетнюю девочку. В результате ребенку был причинен перелом лобной кости», – сообщает пресс-служба следственного комитета по Краснодарскому краю.

ДТП произошло 22 августа 2021 на глазах у прохожих. 44-летний самокатчик сбил двухлетнюю девочку около детской площадки и не остановился, но его догнал отец ребенка. Кроме того, ДТП попало на видео, было растиражировано в интернете.

Следствие посчитало собранную доказательственную базу достаточной для обвинительного заключения.

Согласно выводам проведенной судебно-медицинской экспертизы ребенку причинен тяжкий вред здоровью. По этой статье вынесено обвинительное заключение.

Отметим, на Кубани идет борьба с самокатчиками на разных уровнях. Ранее в столице региона принудительно снижали скорость арендованных самокатов в людных местах. Власти курортов запрещали езду на набережных. Кроме того, депутаты законодательного собрания выступали с предложением запретить прокат электосамокатов в парках, на набережных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что девять человек пострадали в результате ДТП на Кубани.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.