Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанская винодельня вошла в число ста лучших виноделен мира

Виноградник
Винодельня стала единственным в рейтинге хозяйством из России

КРАСНОДАР, 13 сентября, ФедералПресс. Винодельня Гай-Кодзор из Краснодарского края стала единственной российской винодельней, вошедшей в топ-100 международного рейтинга Worlds Best Vineyards. Вместе с ней включены хозяйства Калифорнии, Италии и Франции, а также Болгарии, Канады и других стран.

В рейтинге 2021 года кубанская винодельня заняла 80 строчку. Она смогла обойти коллег из французского Эльзаса, новозеландского Окленда, а также южноафриканского Стелленбоса. Впервые подобный рейтинг был составлен в 2019 году. Согласно открытым источникам, в него включаются не только широко известные винодельни, но и новые винные направления туризма в мире.

Топ-50 виноделен мира по версии World's Best Vineyards будет представлен 20 сентября.

Винодельня Гай-Кодзор расположилась в пяти километрах от Черного моря рядом с Анапой. Всего виноградники расположены на площади 70 гектар на высоте 300 метров над уровнем моря, сообщается на официальном сайте хозяйства.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.