Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Почти 300 новых случаев инфицирования коронавирусом выявили на Кубани к началу праздничных дней

Ковидный госпиталь
В регионе увеличивается ежедневный прирост коронавирусных больных

КРАСНОДАР, 4 ноября, ФедералПресс. 199 женщин и 98 мужчин было выявлено с коронавирусом к началу праздничных выходных в Краснодарском крае. Антилидером по приросту заболевших остается Краснодар – в краевой столице зафиксирован 81 новый случай заражения.

«В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 512453 человека, из них 26024 ребенка. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1455», – рассказали в оперативном краевом штабе по борьбе с коронавирусом.

При этом отмечается, что выздоровели за весь период более 58 тысяч человек, в том числе 73 пациента за последние сутки. На ИВЛ сейчас находится 95 кубанцев, еще более 7,5 тысяч жителей спасти не удалось.

Всего в Краснодарском крае было зафиксировано более 82 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Выявить ее помогают тесты – за все время в лабораториях региона провели 5 миллионов исследований.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за коронавируса праздничные мероприятия ко Дню народного единства пройдут онлайн, в том числе и «Большой этнографический диктант».

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.