Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи по федеральной программе газифицируют десятки населенных пунктов

Газ
Программа по газификации реализуется по заявочному принципу

СОЧИ, 15 ноября, ФедералПресс. В Сочи до сих пор не у всех есть газ, несмотря на то, что в России реализуется программа по бесплатной газификации. К 2030 году планируется это исправить. Об этом рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

«Есть поселения совсем без газораспределительных сетей. К 2030 году подключим около 30 населенных пунктов – уже выделили деньги на разработку схем», – говорит Алексей Копайгородский.

Программа по газификации реализуется по заявочному принципу, на тех территориях, где есть газораспределительные сети.

По словам мэра Сочи, получили заявки от 3200 домов из 4500, некоторые газифицировали. Работы планируется закончить до 2025 года по программе догазификации, которая реализуется за счет федеральных средств по поручению президента Владимира Путина. Напомним,в августе 2021 года глава государства говорил, что программа газификации будет завершена в 2022 году.

Вопрос газификации обсуждался сегодня на совещании в мэрии курорта, написал Копайгородский в своем телеграм-канале.

Кроме того, в ходе совещания стало известно о темпах вакцинации в Сочи. Так, 216 тысяч жителей курорта или 62 % уже вакцинировались.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лучших управленцев выберут в ЮФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.