Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Полпред президента в ЮФО Устинов снизит число учеников второй смены на Кубани

Владимир Устинов
Полпред президента провел прием граждан в Краснодаре

КРАСНОДАР, 14 декабря, ФедералПресс. С вопросом о необходимости строительства дополнительного корпуса начальной школы в Абинске обратилась к полпреду президента в ЮФО Владимиру Устинову местная жительница. По итогам объект планируют сдать во втором полугодии 2023 года.

«Вопрос для города актуален давно. В школе 51 класс, в которых обучаются 1455 детей. Строительство блока начальной школы позволит снизить количество обучающихся во вторую смену», – рассказали «ФедералПресс» по итогам приема граждан.

Оказалось, что проект уже подготовлен и прошел госэкспертизу еще в 2020 году, однако сроки финансирования определены не были. Теперь после вмешательства полпреда президента Владимира Устинова вопрос решат в ближайшее время, так как принято решение о предоставлении субсидий из краевого бюджета.

Сам объект планируют сдать во втором полугодии 2023 года. Также у блока будет комплекс тренажеров и зона отдыха для учеников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Устинов провел совещание с главами по вопросам борьбы с коррупцией.

Фото: ufo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.