Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани выявлено 347 больных коронавирусом на 12 января

коронавирус
Больше всего больных коронаврусом на Кубани находятся в Краснодаре

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. В южном регионе выявлено 214 зараженных коронавирусом женщин, 133 мужчины и 21 ребенок. Об этом сообщает оперштаб.

В Краснодаре выявили 135 случаев, в Тимашевском районе – 33, в Сочи – 25, в Гулькевичском – 20, в Динском – 19», – сообщает оперштаб.

Дома лечатся от официально подтвержденного коронавируса 8553 жителя Краснодраского края, а больницах лежат 2302 пациента. Их них 108 человек подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Самому младшему пациенту среди всех заболевших – полгода, а старшему – 94 года.

11 января в регионе было 299 зараженных коронавирусом, большая часть – в Краснодаре. Здесь работают более 60 пунктов вакцинации, в которых привились 634 250 человек.

Омикрон-штамм в Краснодарском крае пока не обнаружен. Но он есть в ЮФО – накануне стало известно о первом больном ребенке и его матери из Ростова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кубани заболели коронавирусом новорожденные дети.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.