Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Главный санитарный врач России оценил подготовку Сочи к отдыху

Сочи
На майские праздники курорт планирует принять около 250 тысяч гостей

КРАСНОДАР, 29 апреля, ФедералПресс. С 1 мая в Краснодарском крае стартует курортный сезон. В Сочи прибыла руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Она оценила состояние курорта к началу отдыха, а также меры для обеспечения безопасности отдыхающих.

«Противоэпидемическая готовность высокая, и меры, которые организованы, будут продолжены до окончания сезона. Я уверена, что все, что мы сегодня делаем, обеспечит полноценный качественный отдых россиян на территории российского Черноморского побережья», – рассказала Анна Попова в ходе встречи.

При этом руководитель ведомства указала на возможные риски – заболевания, которые передаются насекомыми, клещами, а также кишечные инфекции и другие. Власти региона в свою очередь указали на подготовку к лету с февраля. Также ведет контроль летний штаб, координирующий все отраслевые структуры.

Напомним, на майские праздники в Сочи ожидают около 250 тысяч гостей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне предпочли отдыху на юге России времяпрепровождение дома, за границей или на даче. Это стало известно из опроса, проведенного «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.