Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Геленджика объявили отлов ангелов, коней и зебр

Чтобы бороться с нелегальными актерами в костюмах сказочных персонажей, чиновники проведут рейды
Чтобы бороться с нелегальными актерами в костюмах сказочных персонажей, чиновники проведут рейды

ГЕЛЕНДЖИК, 12 мая, ФедералПресс. На набережной Геленджика были замечены «ангел», «конь» и «зебра», которые за деньги фотографируются с туристами. Власти курорта объявили рейды по борьбе с актерами, которые работают нелегально.

«Хотелось бы, конечно, думать, что раз на набережной ангелы, значит, Геленджик – рай. Но здесь ситуация другая. Надоедливые «кони», «зебры» и другая плюшевая живность <…> уже просто достала и людей и администрацию», – говорится в сообщении.

Чтобы бороться с нелегальными актерами в костюмах сказочных персонажей, чиновники проведут рейды. В отлове нарушителей им будут помогать полицейские.

Отметим, ситуация с нелегальными фотографами, артистами и пляжными зазывалами, приглашающими то на экскурсию, то к покупке кукурузы, решается на законодательном уровне. В 2021 году в Законодательном собрании Кубани установили административные штрафы, но пока только для зазывал.

Ранее «ФедералПресс» писал, аэропорты юга России останутся закрытыми из-за спецоперации. На туристический трафик в Геленджике ограничения не повлияли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.