Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Губернатор Краснодарского края сообщил о готовности Яблоновского моста

Кондратьев сообщил, что мост возведут быстрее первоначальных сроков
Кондратьев сообщил, что мост возведут быстрее первоначальных сроков

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Мост, соединяющий Кубань и Адыгею, разгрузит дороги от пробок на выезде из Краснодара в сторону побережья. Его возводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подробности сообщила администрация Краснодарского края.

«Яблоновский мост готов уже на 60 %. На объекте круглосуточно трудятся около 260 человек. Поддерживать набранные темпы помогает федеральное финансирование – нам выделили дополнительные средства в размере двух миллиардов рублей», – сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, мост будет готов 2023 году. Он станет четырехполосным, на нем также разместят велодорожку и тротуар. Уже готовы семь опор, три пролета мостового перехода, подходы со стороны Адыгеи, а сейчас их сооружают со стороны Краснодара. Идет работа по прокладке инженерных сетей. В длину мост 500 метров, мостовой переход – километр.

Яблоновский мост построят на смену старому мосту, который признан аварийным и не используется для грузовиков и автобусов. Его возводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году Краснодар посетил премьер-министр РФ Михаил Мишустин и пообещал выделить дополнительные 300 миллионов рублей, чтобы достроить мост быстрее 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названа дата купального сезона на Юге.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.