Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Зачем москвичи стали уезжать на выходные в Сочи

Турпоток в Сочи на выходные вырос
Турпоток в Сочи на выходные вырос

СОЧИ, 14 июля, ФедералПресс. Несмотря на долгий перелет из Москвы в Сочи, турпоток вырос на 15-25 %. Такую закономерность обнаружили в ассоциации туроператоров России и попытались найти этому объяснение.

«В пользу Сочи как направления «выходного дня» сейчас работает ограниченная авиадоступность как отечественных курортных направлений, так и зарубежных», – сообщает АТОР.

Отмечается, с Сочи может конкурировать сейчас только Турция, но отдых там обойдется дороже. Раньше туристы могли вместо Сочи полететь в Крым или Геленджик, но на всех черноморских курортах не работают аэропорты из-за спецоперации, а Сочи – исключение, этим и привлекает внимание туристов, отмечают туроператоры.

Отели в летнем сезоне 2022 года в Сочи не переполнены, можно выбрать свободный номер любой категории, цены в этом году от 4180 рублей за две ночи на двоих.

По данным АТОР, чаще всего в Сочи летят из Москвы (80 %), Казани и Петербурга (по 7 %), Самары и Уфы (по 3 %).

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристка сравнила Сочи и Турцию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.