Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Куда поехать в бархатный сезон и сколько это стоит

Россияне смогут отдохнуть в горах в теплое время
Россияне предпочитают осенью отдыхать в горах

СОЧИ, 24 августа, ФедералПресс. Курорты ЮФО и СКФО вошли в топ самых популярных для отдыха в горах в сентябре и октябре. Рейтинг публикует сервис бронирований tvil.ru. с указанием средней продолжительности тура и цен за суточное проживание.

«Пятигорск, Ставропольский край – 2600 рублей / 6 ночей», – сказано в сообщении.

На втором месте популярный курорт Краснодарского края – Красная Поляна. Туристы планируют здесь провести осенью в среднем пять дней, потратив 4580 рублей на аренду жилья в сутки.

В десятку также попал крымский Бахчисарай. Там можно снять номер за 3430 рублей в сутки. Отдыхающие планируют остановиться на две ночи.

Привлек внимание туристов Владикавказ в Северной Осетии со средним ценником на жилье 2681 рублей в сутки, едут сюда на три ночи. Замыкает топ-10 курортов для отдыха в бархатный сезон Домбай в Карачаево-Черкессии. Бронируют номера на четыре ночи, цена за сутки – 3763 рублей.

Отмечается, что в 2022 году вырос спрос на отдых в бархатный сезон на 67 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Гидрометцентре сообщили, что бархатный сезон на Юге продлится до ноября.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.