Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На курорты Кубани и Крыма в первые дни бархатного сезона пришли зимние температуры

Бархатный сезон продолжается
Бархатный сезон продолжается

КРАСНОДАР, 5 сентября, ФедералПресс. В некоторых городах и на курортах Краснодарского края и Крыма столбик термометра опустился до 15 градусов, несмотря на то, что еще накануне стояла жара.

«Ледяное утро в Геленджике 5 сентября. А еще вчера стояла летняя жара. Пляж абсолютно пустой», – сообщает телеграм-канал ПВА.

По данным Гисметео, в Краснодаре и Симферополе сегодня +15. Такая температура бывает на Юге зимой. В Анапе, Геленджике, Судаке, Ялте + 17, 18 градусов, в Сочи +24.

Очевидцы сообщают о том, что пляжи пусты, никто не купается, хотя еще вчера на побережье было многолюдно. Конец августа и начало сентября юг России встретил при температурах +40 градусов, а в машине на солнце воздух нагревался до +50 градусов.

Как сообщает центр мониторинга окружающей среды по Краснодарскому краю, несмотря на снижение температуры воздуха, вода 5 сентября в море будет теплой: в Анапе и Геленджике 24 градуса (прохладнее на градус), в Сочи и Туапсе +26.

Отметим, бархатный сезон только начался. Ранее в Гидрометцентре прогнозировали продление купального сезона до конца октября, но позже уточнили, что погода может иногда портиться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туристку удивили цены на рынке Судака

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.