Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

15 % россиян поменяли планы на отдых из-за закрытых аэропортов

Не все захотели ехать на поезде или автобусе
Не все туристы захотели ехать на поезде или автобусе

СОЧИ, 16 сентября, ФедералПресс. ВЦИОМ изучил причины отмены планов на отдых этим летом. Россияне отметили, что транспортная доступность сыграла роль в выборе, сообщает Ассоциация туроператоров России.

«15 % не смогли реализовать задуманное из-за обстановки в стране, санкций или закрытия аэропортов на Юге», – говорится в сообщении.

В исследовании отмечается, что 18 % не получили отпуск на работе, у 35 % были проблемы с финансами. У некоторых респондентов вообще не было планов на лето.

По данным опроса, провели отпуск именно там, где собирались, 35% респондентов. Большее количество отдохнувших, которым не пришлось менять планы, нигде не работают или учащиеся – 56 %.

Кроме того, во время исследования выяснилось, что расходы на отпуск в этом году были ниже ожидаемых. Один человек тратил менее 38 тысяч рублей. О длительности отдыха не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на трассы к Черному морю вернулся грузовой транспорт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.