Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ошибочно призванного айтишника из Краснодара отпустили домой

В Краснодаре ошибочно призвали айтишника
Ошибочно призванный айтишник вернется домой

КРАСНОДАР, 30 сентября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в ситуации ошибочно мобилизованного мужчины разобрались. Айтишник был призван еще до официального начала мобилизации, несмотря на бронь и ограничения по здоровью.

«Разобрались в мобилизации краснодарского айтишника Василия Малиночка. В ближайшее время он вернется домой к своим родным», – пояснил Вениамин Кондратьев.

Василий Малиночка был призван 20 сентября. Несмотря на 38-летний возраст, а также ограничения по здоровью ему вручили повестку. Придя в военкомат, айтишника из Краснодара сразу же отправили на сборы в Ростовскую область.

Мужчина имеет право на отсрочку, поскольку работает в должности старшего инженера отказоустойчивости платформ IT-инфраструктуры у оператора связи ПАО «Мегафон». Разобраться в ситуации удалось только после обращения родных и юристов к губернатору Краснодарского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что командир «Ахмата» рассказал, чем займутся мобилизованные россияне.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.