Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Чемпионка паралимпийских игр Виллинг надеется на возвращение россиян на мировую спортивную арену

спортсмен паралимпиец
Сейчас в Сочи проходят игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

СОЧИ, 7 октября, ФедералПресс. Немка Мартина Виллинг заняла третье место в соревнованиях по толканию ядра в классе F56 на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Она заявила, что надеется на возвращение российских спортсменов на международные соревнования.

«Я давно не видела сборную России на международных соревнованиях. Я посещала турниры в Чехии, Польше, Швейцарии, уровень примерно такой же, как в России. Я надеюсь, что когда-нибудь русские вновь окажутся в спортивной семье и будут выступать на международных соревнованиях», – сказала Виллинг.

С 3 по 9 октября в Сочи проходят игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На них разыграют 436 комплектов наград в девяти летних видах спорта. В пятницу немецкая легкоатлетка и трехкратная паралимпийская чемпионка Мартина Виллинг заняла третье место в состязаниях по толканию ядра. Первое место заняла российская спортсменка Светлана Волкова.

Виллинг выразила надежду, что в будущем российские спортсмены смогут выступать наравне с иностранцами на международных соревнованиях, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российского футболиста Сулейманова не пустили в Польшу на матч.

Фото: Sven Beyrich / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.