Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Что значит указ президента о среднем уровне реагирования для южных регионов

Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в регионах
Указ Путина распространяется на Крым, Краснодарский край, Севастополь и Ростовскую область

КРАСНОДАР 19 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на территории ряда регионов вводится средний уровень реагирования. Разбираемся, что это значит.

«Указ распространяется на территории Краснодарского края, республики Крым, Севастополе и Ростовской области», – следует из документа.

Введенный режим подразумевает усиление общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на важных объектах. Стратегически важные объекты, обеспечивающие функционирование транспорта, энергетики будут работать в особом режиме.

Эти меры уже использовались на приграничных территориях на протяжении нескольких месяцев. Новыми пунктами станет ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра. Для обеспечения безопасности населения эти меры также уже были использованы.

Ранее стало известно, что Владимир Путин ввел режим повышенной готовности в некоторых регионах.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.